Четверг, 02.05.2024, 01:29

Реализуемый уровень образования:

В МБДОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Общеобразовательная программа ДО МБДОУ "Детский сад № 470" не подлежит государственной аккредитации.

Форма обучения по общеобразовательной программе: очная

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) - не предусмотрено.

Практики, предусмотренной соответствующей общеобразовательной программой - не осуществляется.

Образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется в соответствии с общеобразовательной программой, разработанной творческим коллективом МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО.

Адаптированные образовательные программы в МБДОУ не реализуются. Профессиональные образовательные программы в МБДОУ не реализуются.

Нормативный срок обучения по общеобразовательной программе:

для детей с 1,5 до 2х лет: 6 лет

для детей с 2х до 3х лет: 5 лет

для детей с 3х до 4х лет: 4 года

для детей с 4х до 5х лет: 3 года

для детей с 5и до 6и лет: 2 года

для детей с 6и до 7и лет: 1 год

Содержание программы ориентировано на детей групп общеразвивающей направленности в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом индивидуальных потребностей ребенка, связанных с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющих особые условия получения им образования, индивидуальных потребностей детей и в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО.

Часть программы, формируемая участниками образовательных отношений является приоритетной. В нашем МБДОУ - это патриотическое воспитание дошкольников.

При реализации указанной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

В соответствии с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности МБДОУ "Детский сад № 470" оказывает платные образовательные услуги и реализует дополнительные общеобразовательные программы:

Расписание образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам на 2023 - 2024 учебный год

Форма обучения по дополнительным общеобразовательным программам: не предусмотрено.

Нормативный срок обучения по каждой дополнительной общеобразовательной программе: 8 месяцев.

Численность обучающихся в учреждении:

Общая численность обучающихся - 132 человека

Численность обучающихся по общеобразовательной программе дошкольного образования:

Общая численность обучающихся - 132 человека (в том числе иностранных граждан - 0 человек)

За счет ассигнований  федерального бюджета - 0 человек (в том числе иностранных граждан - 0 человек)

За счет бюджета субъектов РФ -  132 человека (в том числе иностранных граждан - 0 человек)

За счет местных бюджетов - 0 человек (в том числе иностранных граждан - 0 человек)

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек (в том числе иностранных граждан - 0 человек)

Численность обучающихся по основной адаптированной программе:

Общая численность обучающихся - 0 человек

Численность обучающихся по дополнительным образовательным программам:

Общая численность обучающихся - 70 человек