Среда, 01.05.2024, 16:52

Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Условия для организации питания воспитанников

В ДОУ организовано сбалансированное четырехразовое питание детей, в соответствии с их возрастом и временем пребывания, на основе примерного 10-дневного меню (составлено с учетом пищевой ценности и калорийности витамином и микроэлементов), рекомендованного департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода.

10-ти дневное меню до 3х лет

10-ти дневное меню от 3х лет

В меню представлены разнообразные блюда. Между завтраком и обедом дети получают молочные продукты (второй завтрак). В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.

Диетическое меню для организации питания в ДОУ не предусмотрено.

Согласно постановлению администрации города Нижнего Новгорода от 22.02.2023 г. № 1010 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30.12.2020 № 5057» стоимость питания составляет в группах с 12 часовым пребыванием детей до 3-х лет - 149 руб. 78 коп., от 3-х до 7-и лет - 166 руб. 75 коп.

Организация питания в ДОУ сочетается с правильным питанием ребенка в семье. С этой целью педагоги информируют родителей о продуктах и блюдах, которые ребенок получает в течение дня в ДОУ, вывешивая ежедневное меню детей, предлагают рекомендации по составу домашних ужинов. Питание организуется самостоятельно.

Рекомендации родителям по организации питания детей в семье

Поставщиками продуктов является МБУ Дирекция по организации питания

Телефон: 8(831)274 – 69 - 94, адрес: 603122, г. Н.Новгород, ул. Ванеева, д.205, сайт: https://mbudop.ru/

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке.

Площадь пищеблока S =53,7 м2.

Технологическое оборудование пищеблока:

1. Электроплита - 2 шт.

2. Картофелеочистительная машина – 1 шт.

3. Овощерезательная машина – 2 шт.

4. Мясорубка – 2 шт.

5. Электросковорода – 1 шт.

6. Весы – 3 шт.

7. Холодильный шкаф – 3 шт.

8. Электроводонагреватель проточный – 1 шт.

9. Жарочный шкаф - 1 шт.

10. Электрокипятильник - 1 шт.

11. Система доочистки воды "Альма"

В целях совершенствования организации питания, повышения ответственности работников, обеспечивающих организацию питания в ДОУ, обеспечения родительского контроля по вопросам качества питания воспитанников:

-разработано Положение о комиссии по вопросам качества питания в МБДОУ «Детский сад № 470»

- издан Приказ о создании комиссии по вопросам качества питания

-комиссия проводит плановые проверки качества питания воспитанников, результаты которых фиксирует в актах.

Столовая в учреждении не предусмотрена проектом ДОУ, питание детей осуществляется в каждом групповом помещении.